城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
驻马店生活网
|
驻马店本地通
|
驻马店影讯
|
驻马店公交
|
驻马店地图
|
驻马店天气
|
驻马店商圈
|
驻马店连锁品牌
|
驻马店小区
|
电影
|
明星
驻马店
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
驻马店公交
驻马店公交时刻表
驻马店公交车站
驻马店公交换乘查询
驻马店长途汽车
驻马店公交
>
公交线路查询
> 平舆2路
驻马店 平舆2路公交车
平舆2路(二王楼农场小区--万和园)
始发站
二王楼农场小区
终点站
万和园
总里程
11.8公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:30 8分钟/趟
5月至9月 06:30-19:00 8分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
驻马店平舆公交客运公司
沿途车站
起点站
二王楼农场小区
第2站
丰产路丰收路口
第3站
奥尔美体育产业园
第4站
崔庄路口
第5站
创业大道丰收路口
第6站
健康路创新东路口
第7站
健康路阳城大道路口
第8站
市民之家(北)
第9站
平舆防水大厦
第10站
平舆一中
第11站
临时站
第12站
平舆思源学校
第13站
置地大舆城
第14站
文化艺术中心西门
第15站
文化艺术中心
第16站
公安局
第17站
天龙国际
第18站
文化路建设路口
第19站
临时站
第20站
挚地路铁塔路口
第21站
永乐大市场
第22站
挚地路解放路口
第23站
人大家属院
第24站
富康小区
第25站
蓝天学校
第26站
临时站
终点站
万和园
平舆2路(万和园--二王楼农场小区)
始发站
万和园
终点站
二王楼农场小区
总里程
11.7公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:30 8分钟/趟
5月至9月 06:30-19:00 8分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
驻马店平舆公交客运公司
沿途车站
起点站
万和园
第2站
五中
第3站
蓝天学校
第4站
富康小区
第5站
人大家属院
第6站
挚地路解放路口
第7站
永乐大市场
第8站
挚地路铁塔路口
第9站
桥南大市场
第10站
文化路建设路口
第11站
文化新城/天龙国际
第12站
平舆实验中学
第13站
公安局
第14站
文化艺术中心
第15站
文化艺术中心西门
第16站
置地大舆城
第17站
平舆思源学校
第18站
县直幼儿园新区
第19站
临时站
第20站
平舆防水大厦
第21站
市民之家(北)
第22站
健康路阳城大道路口
第23站
健康路创新东路口
第24站
创业大道丰收路口
第25站
崔庄路口
第26站
奥尔美体育产业园
第27站
丰产路丰收路口
终点站
二王楼农场小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
H环路
遂平12路
H路
泌阳107路
泌阳106路
新蔡观光1路
遂平5路内环
遂平5路外环
新蔡7路
西平9路
西平8路
西平107路
西平109路
新蔡16路
215路
新蔡12路
新蔡2路
新蔡18路
新蔡5路
D1路
新蔡9路
平舆7B路
平舆7A路
机场巴士驻马店线--郑州新郑国际机场
舞钢32路
20路
遂平7路
10路
42路
平顶山-漯河
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3