城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
驻马店生活网
|
驻马店本地通
|
驻马店影讯
|
驻马店公交
|
驻马店地图
|
驻马店天气
|
驻马店商圈
|
驻马店连锁品牌
|
驻马店小区
|
电影
|
明星
驻马店
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
驻马店公交
驻马店公交时刻表
驻马店公交车站
驻马店公交换乘查询
驻马店长途汽车
驻马店公交
>
公交线路查询
> 2路
驻马店 2路公交车
2路(火车站--重阳大道公交枢纽站)
始发站
火车站
终点站
重阳大道公交枢纽站
总里程
19公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
火车站
第2站
第一高中
第3站
驻马店高中
第4站
实验小学
第5站
测绘工程院
第6站
温州步行街西口
第7站
乐山大道文化路口(南)
第8站
建业市场
第9站
爱家百货
第10站
尚城华府小区
第11站
骨科医院
第12站
第三十六小学
第13站
文化路平安街路口
第14站
文化路天中山大道路口
第15站
第十二初中
第16站
第二高中
第17站
文化路驿城大道路口
第18站
文化路薄山路口
第19站
驿城区监察委
第20站
薄山路雪松大道路口
第21站
金雀路薄山路口
第22站
金雀路金顶山路口
第23站
高铁火车站
第24站
淮河大道薄山路口
第25站
驿城大道置地大道路口
第26站
驿城大道开源大道路口
第27站
驿城大道文渊路口
第28站
驿城大道泰山路口
第29站
汤庄
第30站
驿城大道洪河大道路口
第31站
杨楼
第32站
闫庄
第33站
前王庄
第34站
创业大道驿城大道路口
第35站
驻马店技师学院
第36站
财经学校
第37站
黄淮学院医学院
第38站
中心医院妇女儿童医院
第39站
驻马店幼儿师范学校东门
第40站
驻马店农业学校南门
终点站
重阳大道公交枢纽站
2路(重阳大道公交枢纽站--火车站)
始发站
重阳大道公交枢纽站
终点站
火车站
总里程
19公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
重阳大道公交枢纽站
第2站
驻马店农业学校南门
第3站
驻马店幼儿师范学校东门
第4站
中心医院妇女儿童医院
第5站
黄淮学院医学院
第6站
财经学校
第7站
财经学校南门
第8站
驿城大道创业大道路口
第9站
前王庄
第10站
闫庄
第11站
杨楼
第12站
人民公园西口
第13站
驿城大道洪河大道路口
第14站
管庄
第15站
驿城大道泰山路口
第16站
驿城大道文渊路口
第17站
驿城大道开源大道路口
第18站
淮河大道薄山路口
第19站
高铁火车站
第20站
金雀路金顶山路口
第21站
薄山路金雀路口
第22站
薄山路雪松大道路口
第23站
驿城区监察委
第24站
文化路薄山路口
第25站
文化路驿城大道路口
第26站
第二高中
第27站
第十二初中
第28站
文化路天中山大道路口
第29站
文化路平安街路口
第30站
第三十六小学
第31站
骨科医院
第32站
尚城华府小区
第33站
爱家百货
第34站
建业市场
第35站
乐山大道文化路口
第36站
温州步行街西口
第37站
测绘工程院
第38站
实验小学(北)
第39站
驻马店高中
第40站
第一高中
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
H环路
遂平12路
H路
泌阳107路
泌阳106路
新蔡观光1路
遂平5路内环
遂平5路外环
新蔡7路
西平9路
西平8路
西平107路
西平109路
新蔡16路
215路
新蔡12路
新蔡2路
新蔡18路
新蔡5路
D1路
新蔡9路
平舆7B路
平舆7A路
机场巴士驻马店线--郑州新郑国际机场
舞钢32路
20路
遂平7路
10路
42路
平顶山-漯河
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3