城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
驻马店生活网
|
驻马店本地通
|
驻马店影讯
|
驻马店公交
|
驻马店地图
|
驻马店天气
|
驻马店商圈
|
驻马店连锁品牌
|
驻马店小区
|
电影
|
明星
驻马店
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
驻马店公交
驻马店公交时刻表
驻马店公交车站
驻马店公交换乘查询
驻马店长途汽车
驻马店公交
>
公交线路查询
> 16路
驻马店 16路公交车
16路(高铁火车站--驻马店技师学院南门)
始发站
高铁火车站
终点站
驻马店技师学院南门
总里程
19公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
驻马店公交集团
沿途车站
起点站
高铁火车站
第2站
淮河大道薄山路口
第3站
薄山路梅园路口
第4站
薄山路开源大道路口
第5站
薄山路文渊路口
第6站
康平路驿城大道路口
第7站
市纪检监察宣教中心
第8站
第三十三小学
第9站
泰山路学院路口
第10站
泰山路复兴路口
第11站
中国人民银行
第12站
泰山路文明大道路口
第13站
泰山路骏马路口
第14站
市委北门
第15站
农村公路管理处
第16站
乐山大道慎阳路口
第17站
公交北站
第18站
陈庄区
第19站
银丰格林豪泰酒店
第20站
司法局
第21站
临时站
第22站
古吕路富强路口
第23站
富强路郎陵路口
第24站
富强路古槐路口
第25站
富强路创业大道路口
第26站
创业大道富强路口
第27站
创业大道金山路口
第28站
关王庙工业园
第29站
乐山大道顺河路口
第30站
银丰清水园小区北门
第31站
关王庙三岔口
第32站
关王庙
终点站
驻马店技师学院南门
16路(驻马店技师学院南门--高铁火车站)
始发站
驻马店技师学院南门
终点站
高铁火车站
总里程
19.3公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
驻马店公交集团
沿途车站
起点站
驻马店技师学院南门
第2站
关王庙
第3站
关王庙三岔口
第4站
银丰清水园小区北门
第5站
乐山大道顺河路口
第6站
关王庙工业园
第7站
创业大道金山路口
第8站
创业大道富强路口
第9站
富强路创业大道路口
第10站
富强路古槐路口
第11站
富强路郎陵路口
第12站
古吕路富强路口
第13站
临时站
第14站
司法局
第15站
银丰格林豪泰酒店
第16站
陈庄区
第17站
公交北站
第18站
乐山大道慎阳路口
第19站
农村公路管理处
第20站
市委北门
第21站
泰山路骏马路口
第22站
泰山路文明大道路口
第23站
中国人民银行
第24站
泰山路复兴路口
第25站
泰山路学院路口
第26站
第三十三小学
第27站
市纪检监察宣教中心
第28站
驿城大道泰山路口
第29站
康平路驿城大道路口
第30站
薄山路泰山路口
第31站
薄山路文渊路口
第32站
薄山路开源大道路口
第33站
淮河大道薄山路口
终点站
高铁火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
遂平12路
H路
泌阳107路
泌阳106路
新蔡观光1路
遂平5路内环
遂平5路外环
新蔡7路
西平9路
西平8路
西平107路
西平109路
新蔡16路
215路
新蔡12路
新蔡2路
新蔡18路
新蔡5路
D1路
新蔡9路
平舆7B路
平舆7A路
机场巴士驻马店线--郑州新郑国际机场
舞钢32路
20路
遂平7路
10路
42路
平顶山-漯河
37路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3